Гильдии актеров, режиссеров и сценаристов определили своих победителей

Гильдии актеров (SAG), режиссеров (DGA) и сценаристов Америки (WGA) определили победителей в своих номинациях. Предлагаем ознакомиться с результатам вручения этих премий и сравнить их с результатами «Оскара», которые станут известны в понедельник, 23 февраля.

Полный список лауреатов премии Гильдии актеров Америки

В области кинематографа

Лучшая мужская роль

  • Эдди Редмэйн — «Вселенная Стивена Хокинга»

Лучшая женская роль

  • Джулианна Мур — «Все еще Элис»

Лучший актер второго плана

  • Дж. К. Симмонс — «Одержимость»

Лучшая актриса второго плана

  • Патриция Аркетт — «Отрочество»

Лучший актерский ансамбль

  • «Бёрдмэн»

В области телевидения

Лучший актер в драматическом сериале

  • Кевин Спейси — «Карточный домик»

Лучшая актриса в драматическом сериале

  • Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство»

Лучший актер в комедийном сериале

  • Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники»

Лучшая актриса в комедийном сериале

  • Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

  • Марк Руффало — «Обыкновенное сердце»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

  • Фрэнсис МакДорманд — «Что знает Оливия?»

Лучший актерский ансамбль в драматическом сериале

  • «Подпольная империя»

Лучший актерский ансамбль в комедийном сериале

  •  «Оранжевый — хит сезона»

Лучшая команда каскадеров в полнометражном фильме

  •  «Несломленный»

Лучшая команда каскадеров в сериале

  •  «Игра престолов»

Полный список лауреатов премии Гильдии сценаристов Америки

В области кинематографа

Оригинальный сценарий

  •  «Отель «Гранд Будапешт“» — Уэс Андерсон

Адаптированный сценарий

  •  «Игра в имитацию» — Грэм Мур по книге Эндрю Ходжеса

Сценарий документального фильма

  •  «Интернет-мальчик: История Аарона Шварца» — Брайан Кнаппенбергер

В области телевидения

Сценарий драматического сериала

  • «Настоящий детектив»

 Сценарий комедийного сериала

  • «Луи»

Полный список лауреатов премии Гильдии режиссеров Америки

Лучший режиссер

  • Алехандро Гонзалес Иньярриту – «Бёрдмэн»

Лучшая постановка драматического сериала

  • Лесли Линка Глаттер – «Родина»

Лучшая постановка комедийного телепроекта

  • Джилл Солоуэй – «Очевидное»

Лучший режиссер ТВ-фильма или мини-сериала

  • Лиза Холоденко, Френсис МакДорманд – «Что знает Оливия?»

Лучшая постановка документального фильма

  • Лора Пойтрас – «Гражданин четыре»